Вопрос - Ответ

Печать

Добрый день. Меня зовут Василий, мне 28 лет. У меня близорукость -3,75.При очередном обследовании доктор обнаружил у меня врожденную вторичную ползучую глаукому. Провели исследования глазного нерва на когерентном томографе. Результат - нерв в нормальнои состоянии. Давление без капель не слишком высокое - 22-24.... Доктор выписал капли \"Ксалатан\". \\r\\nЕсли в течении длительного срока мое давление на каплях будет в порядке, могу ли я рассчитывать что в дальнейшем мне можно сделать лазерную коррекцию зрения, чтобы избавиться от близорукости?\\r\\nЗаранее спасибо Вам!

Увы, многое неясно. «Врожденная» и «вторичная» - совершенно разные вещи. Когерентная томография не входит в перечень обязательных обследований, как, например, статическая периметрия, о результате который Вы не рассказали. Далее, 22-24 мм рт.ст. – нормальное давление, не требующее назначения Ксалатана.

А проведение лазерной коррекции зрения возможно само по себе, вне зависимости от глаукомы. Вот только после этого с помощью большинства тонометров будет невозможно точно измерить Ваше ВГД.

Этот ответ помог Вам?    
 

Назад к вопросам
Ассоциация больных глаукомой г. Москва