Вопрос - Ответ

Печать

Вечером появился туман перед левым глазом-на следущий день прошел.Обратился в районную пол-ку -где был поставлен диагноз глаукома о/у I в OS .Давление 24 и 30.Выписали ксалатан в оба глаза один раз в сутки.За месяц два раза ходил мерить давление .Соответственно 19 и 17(19 и 18).Вопрос :Речь идет о глаукоме левого глаза-зачем капать в оба глаза и как часто надо проверять давление?\\r\\nС уважением Алексей 51 год Москва.

Уважаемый Алексей.
Увы, кроме информации о Вашем ВГД и назначенном препарате, Вы больше не предоставили никаких данных, по которым можно было задуматься о диагнозе глаукомы. Более того, даже неизвестно, каким именно методом было измерено ВГД, что в данном случае принципиально. Советуем почитать ответы на вопросы других пациентов, многие неясные моменты отпадут сами собой.
Исходя из имеющейся информации глаукома поставлена на левый глаз, и странно, что препарат назначен на оба. Одно давление проверять недостаточно, и, как мы многократно писали ниже, важен регулярный (раз в 4-6 мес) контроль зрительных функций. 

Этот ответ помог Вам?    
 

Назад к вопросам
Ассоциация больных глаукомой г. Москва