Вопрос - Ответ

Печать

Вопрос 1. Можно ли при глаукоме работать за компьютером? Вопрос 2. Здравствуйте, меня зовут Людмила. За прошедший год у меня сильно упало зрение , при проверке у окулиста выявился диагноз- глаукома.Прописали Бетоптик 1 раз в день. Я работаю бухгалтером, целый день глаза в напряжении за компьютером.Могу ли я продолжать работать или лучше искать другую работу? Подскажите пожалуйста.

Добрый день. Мы объединили 2 похожих вопроса от различных пациентов.
Здравствуйте, Людмила.
Вряд ли у Вас упало за год зрение из-за глаукомы. Скорее идёт возрастное изменение оптических свойств Ваших глаз, требующих изменения очковой коррекции. То, что у Вас обнаружили глаукому именно сейчас – некоторое везение. Теперь Вы начнёте лечиться и наблюдаться у доктора, что значительно повысит шансы сохранить хорошее зрение на долгие годы.
Судя по назначению Бетоптика 1 раз в сутки, глаукома находится на начальной стадии. Выраженных причин для паники нет. Регулярный контроль давления и поля зрения помогут Вам сохранить глаза. Необходимости в сменен работы нет. Работайте за компьютером, используя для этого правильные очки, если это необходимо, и соблюдайте элементарные правила зрительной гигиены, включающие регулярные перерывы, настройки монитора, освещение в комнате и на рабочем месте. Удачи Вам!

Этот ответ помог Вам?    
 

Назад к вопросам
Ассоциация больных глаукомой г. Москва