Всемирная неделя борьбы с глаукомой 2011

 

 

Всемирное движение в борьбе против глаукомы набирает обороты. В 2011 году впервые День борьбы с глаукомой становится Неделей. Все больше стран подключаются к проведению мероприятий, направленных на информирование пациентов о методах диагностики и лечения глаукомы, проведение бесплатных массовых обследований.

  Компания Alcon предоставила нашему сайту информацию о подобных мероприятиях, организованных под ее патронажем в регионах России.

 Глаукомные Школы для пациентов пройдут в Екатеринбурге (25 февраля и 11 марта), Казани (10 марта), Кургане (3 марта), Набережных Челны (10 марта), Ростове (1 марта), Тюмени в 8 ЛПУ (2-30 марта), Уфе (10 марта), Чебоксарах (6 марта), Челябинске (11 ЛПУ), Астрахани и Ессентуках.

 Скрининговые обследования на глаукому пройдут в поликлиниках Всеволжска (1 марта), Гатчины (22 марта), Екатеринбурга в 6 ЛПУ (4 марта), Йошкар-Оле (16 марта), Казани (11 марта), Каменск-Уральском (4 марта), Краснодаре (2 марта), Лесном (4 марта),  Нижнем Новгороде (5 марта), Нижнем Тагиле  (4 марта), Новосибирске в 6 ЛПУ (7 марта), Пскове (17 марта), Санкт-Петербурге в 4 ЛПУ и ГДЦ №7 (24 марта), Серове (4 марта), Сосновом Бору (10 марта), Ставрополе (1-4 марта), Сухой Лог (4 марта), Челябинске в 12 ЛПУ (9-10 марта).

В Челябинске в марте также запланированы выступления по радио, телевидению и статьи в прессе. в Оренбурге 17 февраля пройдет Городская Школа Офтальмологов. В Нижнем Новгороде (4 марта) и Омске (29 марта) - круглые столы с участием профильных специалистов.

Пожелаем удачи в прекрасных начинаниях!

 
Ассоциация больных глаукомой г. Москва