Компания Alcon представляет препарат ДУОТРАВ
 Компания Alcon - мировой лидер в области разработки, производства лекарственных препаратов, оборудования и расходных материалов, предназначенных для медикаментозного и хирургического лечения заболеваний глаз рада сообщить, что на российском рынке появился препарат ДУОТРАВ (травопрост 0,004% + тимола малеат 0,5%), капли глазные по 2,5 мл для лечения первичной открытоугольной глаукомы и офтальмогипертензии.
Первичная открытоугольная глаукома (ПОУГ) считается одним из основных факторов, ведущих к потере зрения. По данным ВОЗ, общее количество больных глаукомой в мире превысило 100 млн., ежегодно регистрируется около 600 тыс. новых случаев слепоты в результате заболевания глаукомой.
Наличие высокого уровня внутриглазного давления ведет к ускоренному развитию глаукомной оптической нейропатии и снижению зрительных функций. Применение же адекватного гипотензивного лечения уменьшает риск развития и прогрессирования. В настоящее время этим требованиям в наибольшей степени отвечают фиксированные комбинированные формы, к которым и относится препарат ДУОТРАВ.
Зарубежные клинические исследования, проведенные на большом количестве пациентов с ПОУГ, показали, что ДУОТРАВ – это:

 
Эффективное снижение ВГД до 38% или до 12 мм рт. ст. от исходного
83% пациентов, получающих Дуотрав достигают целевого давления (= Дополнительное снижение ВГД на 5,7 мм рт.ст. при переводе с предшествующей терапии тимололом
Хороший профиль безопасности и переносимости
Удобство применения по 1 капле утром или вечером


Таким образом, выраженный и стойкий гипотензивный эффект, хорошая переносимость и безопасность, а также удобный режим дозирования позволяют ДУОТРАВУ занять ведущее место среди лекарственных средств, применяемых для лечения глаукомы и офтальмогипертензии.
 

 

 
Ассоциация больных глаукомой г. Москва